Предписания Минприроды РД выполняются своевременно

На прошлой неделе, 9 февраля специалистами Горного межрайонного управления Минприроды РД при проведении рейдовых обследований по выявлению и ликвидации несанкционированных мусорных свалок на административной территории МО «сельсовет Ботлихский», на перекрестке автодороги Ботлих-Махачкала, возле моста было выявлено несанкционированное размещение твердых коммунальных отходов. Свалка образовалась по вине жителей окрестных домов.

В тот же день администрации СП «сельсовет Ботлихский» было выдано предписание № 003 о немедленной ликвидации указанной свалки и выделении участка земли под мусорные контейнеры для временного сбора ТКО.

В ходе недавней контрольной проверки по выполнению предписания от 09.02.2018г. администрацией СП «сельсовет Ботлихский» было установлено, что указанная свалка была полностью ликвидирована. Весь мусор с нее был вывезен на полигон ТКО. Также решением администрации сельского поселения, МКУ УЖКХ района был выделен земельный участок для обустройства контейнерной площадки под мусорные баки для складирования твердых коммунальных отходов.

«Лезги газет»