Подготовку объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону обсудили в Дагестане

21 сентября под руководством Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова прошло совместное заседание рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу и штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи. Об этом сообщается на официальной странице главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«В работе селекторного совещания принял участие совместно с заместителем Сократом Мурадалиевым.

Отмечая важность обсуждаемого вопроса Сергей Меликов подчеркнул, что к ноябрю все вопросы нужно решить, а в домах дагестанцев должны бесперебойно быть тепло и свет.

В рамках совещания была обсуждена проводимая муниципалитетами, работа для подготовки объектов ЖКХ, к предстоящему отопительному сезону. С информационными сообщениями выступили  Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов, заместитель руководителя Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Артур Амутинов, руководитель Государственной жилищной инспекции РД Сергей Касьянов и др.

На сегодняшний день в Магарамкентском районе подготовка к осенне-зимнему периоду проходит в срок согласно утвержденному плану мероприятий, по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к периоду 2021-2022 годов. Готовность района к отопительному сезону составляет 80%.

Работа в этом направлении продолжается», — написал глава муниципалитета.

«Лезги газет»