Элла Памфилова назвала восемь регионов с подтвержденными вбросами

В Республике Дагестан в 20:00 по местному времени завершилось голосование на выборах депутатов Государственной думы РФ, депутатов Народного Собрания РД и муниципальной власти. Комиссия приступила к подсчету голосов и подведению итогов выборов.

В ходе трёхдневного голосования в республике работало 1 926 избирательных участков. По  данным Избирательной комиссии РД на 18:00 19 сентября явка составила 76%.

В настоящее время подтвердилось восемь случаев вброса бюллетеней на участках в шести субъектах России. Об этом заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в информационном центре ЦИК.

«Даю вам информацию о подтвердившихся фактах вбросов избирательных бюллетеней. В настоящий момент подтвердилось восемь случаев вбросов в шести субъектах РФ: Адыгея, Брянская, Ивановская, Кемеровская, Московская и Саратовская области», — заявила Памфилова.

По мнению председателя общественной палаты города Махачкалы, ответственного за общественных наблюдателей Салима Абдулкадырова в столице региона вбросов зафиксировано не было.

«По Махачкале вбросов зафиксировано не было, были только небольшие конфликты между представителями от наблюдателей на некоторых избирательных участках. Также были замечены небольшие нарушения, в том числе попытки съёмки на видео избирателей и документов»,— сообщил Абдулкадыров.

Патимат Ибрагимова