Дагестанец стал победителем конкурса «Лидеры России»

Накануне, 17 и 18 сентября, в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» в рамках Года науки и технологий прошел четвертый сезон конкурса «Лидеры России».

Отметим, что конкурс является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем приняли участие 33 российских деятелей науки из 15 регионов страны, среди победителей проходившего конкурса временно исполняющий обязанности директора ФГБУ «Региональный центр этнополитических исследований» Дагестанского научного центра Российской академии наук Руслан Исамутдинович Абакаров, ставший победителем трека «Наука».

Как отмечает сетевое издание «Дагестанская правда», победившие в конкурсе научные деятели смогут претендовать на членство в Координационном совете по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, а также получат возможность поработать с ведущими российскими учеными, наставниками из числа членов Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, руководителями крупнейших высших учебных заведений и научных организаций, главами корпораций.

«Лезги газет»