Бывшая узница концлагеря Людмила Салмина впервые проголосовала на дому

Человек и учитель с большой буквы, больше полвека, посвятившая школе, считает своим долгом принять участие в выборах. В этот раз бывшая узница нацистского концентрационного лагеря, Почетный работник общего образования Российской Федерации, заслуженный учитель Республики Дагестан Людмила Салмина не смогла по состоянию здоровья идти на свой участок №808 в АО «Кизлярагрокомплекс» и проголосовала на дому.Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. 

«Для меня, как гражданина страны, которая дала мне свободу, вторую жизнь, освободив из фашистского концлагеря, выборы очень важное событие и потому принимаю участие в выборах. Мы на своих примерах должны воспитывать молодежь. Они должны видеть наш стержень, нашу любовь к Родине, наш непоколебимый дух, над которым даже годы не властны и наш неисчерпаемый патриотизм, который так сейчас нужен всем. Цену миру, стабильности, благополучию лучше нас, переживших ужасы войны, плена, никто не знает. Мы это должны вам показывать своими действиями, своими убеждениями и своей любовью в великой стране», — сказала Людмила Салмина.

Она первая проголосовала на этом участке на президентских выборах.

Ветеран призналась, что не пропустила ни одни выборы, считая, что это не просто гражданский долг, а огромная ответственность за судьбу страны и ее граждан.

«Лезги газет»