Кизлярка Людмила Ильченко решила голосовать в свой день рождения

Жительница города Людмила Ильченко решила пойти на голосование в день своего рождения 18 сентября. Об этом сообщает пресс-служба муниципального образования. 

Женщина пришла на участок в первой половине дня, чтобы позже дома подготовится к приходу гостей. После того, как вложила бюллетени в урну женщина услышала аплодисменты и слово «поздравляем». Ей вручили большой букет цветов и пожелали здоровья и оставаться такой же красивой, бодрой и жизнерадостной.

«Моему удивлению не было предела, такого сюрприза на избирательном участке я не ожидала. Пожалуй, это лучшее поздравление в моей жизни, потому что оно было неожиданным. Этот день я запомню на всю оставшуюся жизнь», — сказала именинница.

В первый день выборов, 17 сентября на участке №0813 в ДК «КЭМЗ» первому избирателю Ольге Глебовой преподнесли букет цветов. Такой подарок решили сделать члены участковой избирательной комиссии для первого проголосовавшего.

В Кизляре выборы в Государственную Думу и Народное Собрание Республики Дагестан стартовали 17 сентября ровно в 8 утра. За ходом голосования на участках в Кизляре следят свыше 150 наблюдателей, представляющих 5 партий и одного депутата-одномандатника. В организации и проведении выборов принимают участие 137 членов участковых комиссий. В списках, имеющих право голоса, около 26 тысяч жителей города.

Напомним, решение о трехдневном голосовании принято для обеспечения безопасности в период пандемии.

«Лезги газет»