Сотрудники полиции Кизляра не выявили нарушений общественного порядка за два дня голосования

Два дня голосования в Кизляре прошли без происшествий и правонарушений, сообщили в городском отделе полиции. По данным ГОВД для охраны правопорядка на трехдневных выборах задействованы более 120 сотрудников полиции и Росгвардии.

«Сотрудники полиции и Росгвардии и других ведомств в полной мере обеспечивают безопасность в период проведения трехдневного голосования. Благодаря скоординированным действиям всех структур за два дня не допущено ни одного нарушения правопорядка», — сообщили в ГОВД.

В отделе полиции также рассказали, что сотрудники полиции тоже проходят голосование.

Стражи правопорядка будут нести службу до окончания подсчета голосов.

Напомним, начиная с 15 сентября, когда на участки доставили бюллетени для голосования, сотрудники полиции заступили на круглосуточное дежурство. Перед этим все участки прошли обследование на антитеррористическую и пожарную безопасности. Кроме того, обследовали кинологи со служебными собаками. На входах в помещение для голосования установлены металлодетекторы.

На трех участках установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Все участки оборудованы системами видеонаблюдения для полного контроля за процессом голосования. Все избиратели голосуют на участках с камерами круглосуточного видеонаблюдения.

«Лезги газет»