Наблюдатели в Кизляре отмечают, что выборы проходят без серьезных нарушений

В Кизляре голосование за два дня выборов наблюдатели от пяти партий на 17 участках называют спокойными. Выборы в Государственную думу и Народное Собрание Республики Дагестан проходят в течение трех дней-17, 18 и 19 сентября. Об этом пишет пресс-служба муниципалитета. 

«На выборах на протяжении двух дней голосования нами, как наблюдателями, не зафиксировано ни одного нарушения и пока все проходит в спокойном режиме. Надеемся, что и в финальный день все пройдет нормально и мы достойно завершим выборы», — сказала наблюдатель Анастасия Козырева.

По данным ТИК выборы депутатов Госдумы и НС РД в Кизляре контролируют более 150 наблюдателей. От кандидата –одномандатника было заявлено 17 наблюдателей, 45 –от «Единой России», от компартии 22 наблюдателя, 35 наблюдателей в списках ЛДПР, на одного наблюдателя меньше- 34 от партии «Справедливая Россия» и от партии пенсионеров 17 наблюдателей.

Всего на территории города 17 участков. Все они работают с 8:00 до 20:00 в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Так, всем избирателям еще на входе измеряют температуру после чего выдают маски, перчатки и одноразовую ручку. Созданы условия и для соблюдения социальной дистанции. Все участки, а также мебель и оборудование будут обрабатываться специальными средствами.

Напомним, по информации ТИК Кизляра право голосовать на выборах депутатов в Госдуму и региональный парламент имеют около 26 тысяч жителей Кизляра.

«Лезги газет»