По итогам первого дня голосования в Дагестане серьёзных нарушений не выявлено

Центром общественного наблюдения за ходом выборов в Республике Дагестан подведены итоги 1-вого дня выборной кампании в Госдуму РФ и в НС РД.

По состоянию на 20:00 17 сентября специалисты отмечают, что на карте сообщений портала Независимого общественного мониторинга в России значится 28 042 сообщения от общественных наблюдателей. В Республике Дагестан зафиксировано около 352 сообщения, и это выше средней цифры по России, которая по итогу первого выборного дня – 316.

По мнению экспертов Центра общественного наблюдения, данный факт наглядно подтверждает активность работы общественных наблюдателей.

Кроме того, отмечено, что все сообщения, поступившие от общественных наблюдателей, носят исключительно информативный характер.

Также стоит отметить, что на протяжении первого дня мониторинга за выборной кампанией,  Центром общественного наблюдения также были внимательно изучены появлявшиеся в соцсетях информационные сообщения о провокационных ситуациях на избирательных участках. По этому поводу эксперты пояснили, что по всем случаям проведена надлежащая проверка.

Каких-либо серьёзных нарушений правил голосования пока что не выявлено.

«Лезги газет»