Офицер транспортного ОМОН Росгвардии стал гостем дагестанского радио

Заместитель командира транспортного ОМОН регионального управления Росгвардии по военно-политической работе подполковник полиции Магомед Багаудинов стал гостем очередного выпуска ведомственной рубрики «В эфире Росгвардия» на ГТРК «Дагестан». Об этом сообщили в пресс-службе УФСВНГ РФ по РД.

Офицер рассказал радиослушателям, какую функцию выполняют подразделения Росгвардии по военно-политической работе. В частности, что проводится в области воспитания личного состава, какие мероприятия организуются для поднятия морального духа и сохранения устойчивого психологического климата.

Подполковник полиции Магомед Багаудинов рассказал и о бойцах, которые в настоящее время проходят службу в отряде, о том, какие основные требования предъявляются к кандидатам.

«В нашем отряде служат достойные ребята, которые в любое время готовы встать на защиту Родины и безопасности граждан. Для прохождения службы мы отбираем не только физически подготовленных, но и морально устойчивых. В нашей повседневной работе нам приходится сталкиваться с разными ситуациями, поэтому психологическое состояние бойца – это немаловажный фактор», – отметил офицер.

Росгвардеец подробно рассказал и о проводимой патриотической работе с подрастающим поколением, о взаимодействии с гражданскими институтами и ветеранскими организациями республики.

В завершение гость эфира поздравил своих коллег с прошедшим профессиональным праздником.

«Лезги Газет»