Конкурс-выставка детского рисунка в День единства народов Дагестана

День единства народов Дагестана – символ дружбы разных людей, показывающий силу их объединения. Управление культуры Махачкалы в этот день провели ряд мероприятий. В т.ч. на площадке перед Аварским театром прошел конкурс-выставка детского рисунка. Среди участников конкурса воспитанники Детской художественной школы Махачкалы, учащиеся общеобразовательных организаций столицы. Юные художники изображали дружбу народов, добрые лица взрослых. На детских рисунках – Дагестан и мир, где люди живут в согласии.

Открывая выставку, начальник Управления культуры Фарид Абалаев отметил важность проведения таких мероприятий. «Этот праздник – символ гордости за наших предков, которые отстояли свою независимость. Именно этот символ мы хотим передать и юному поколению. Чтобы не только сегодня, но и каждый день мы ощущали силу и дух, культуру и могущество родины», — подчеркнул он.

В столичном Управлении культуры также отметили, что лучшие работы участников конкурса будут представлены в Выставочном зале Союза художников РД.

Отметим, что в этот день в подведомственных учреждениях Управления культуры, в детских школах искусств также прошли открытые уроки-беседы, музыкальные лектории, круглые столы, тематические вечера. На них вспоминали героические страницы истории жизни народов республики.

«Лезги газет»