В селении Чулат Табасаранского района открыли новый сквер

Сегодня в одном из крупных населенных пунктов Табасаранского района в селении Чулат состоялось торжественное мероприятие по открытию нового сквера, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Поздравить жителей с открытием сквера прибыли глава района Магомед Курбанов, депутат Народного Собрания РД Алавудин Мирзабалаев, работники администрации района. На мероприятии также собрались гости и жители села, учителя и учащиеся школы.

Отметим, что благоустройство уже второго сквера в районе в этом году стало возможным благодаря реализации проекта «Формирование комфортной  городской среды». Вместо заброшенного пустыря в  центре села появился новый благоустроенный сквер для комфортного отдыха жителям. Здесь установлены беседка и скамейки, детская площадка с малыми архитектурными формами и со специальным резиновым покрытием, металлическое ограждение и проведено освещение.

Обращаясь к жителям села с приветственным словом, Магомед Курбанов, в частности сказал: «В последние годы в районе реализуется много проектов и программ по благоустройству наших сел, так в разных селах мы уже открыли 6 таких скверов. Что касается остальных работ, проведенных в селе Чулат, то в прошлом году в селе провели ремонт электролиний, поменяли трансформатор. В этом году открываем сквер, а в Чулатской средней школе открыли Центры естественно — научной и технологической направленности «Точка роста». На следующий год запланировано строительство водопровода «Чулат – Гюхряг» для обеспечения населения питьевой водой. И если будет понимание и поддержка со стороны населения, то мы совместно сможем реализовать многие планы».   

О реализации национальных проектов в республике, благодаря которым преображаются сельские территории, и какая работа ведется в целом, рассказал депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев в своей речи. Он поздравил жителей села с открытием сквера и подчеркнул, что эта площадка станет для детей излюбленным местом отдыха.

К поздравлениям присоединился и глава Чулатского сельского поселения Герейхан Мирзаханов. Он поздравил сельчан с открытием сквера, и от лица всех жителей  поблагодарил главу района Магомеда Курбанова за внимание к нуждам сельского поселения, а также подрядчиков, выполнивших работы по благоустройству сквера.

В завершение официальной и концертной программы части состоялось торжественная церемония разрезания красной ленты, после которого дети с большой радостью стали испытывать новую площадку.

«Лезги газет»