Дагестанцы смогут бесплатно  оформить заявку на догазификацию в МФЦ

Накануне под руководством министра энергетики и ЖКХ РД Ризвана Мурадова прошло совещание с участием представителей газораспределительных организаций, Минэкономразвития РД  и ГАУ РД » МФЦ в РД», — сообщает пресс-служба ведомтсва.

Были обсуждены вопросы упрощения процедуры подачи заявок на догазификацию и на подключение объекта капитального строительства к сети газораспределение.

Открывая совещание руководитель ведомства сказал, что в настоящее время в рамках исполнения поручений Президента России в Дагестане продолжается реализация мероприятий по догазификации населенных пунктов, в том числе по сбору заявок жителей на газификацию домовладений. При этом необходимо упростить процедуру подачи жителями указанных заявок, для успешной реализации мероприятий по формированию пообъектного плана догазификации. И в этом направлении система многофункциональных центров республики может помочь гражданам.

«Любой житель республики сможет через МФЦ подать заявку на догазификацию. Что существенно упростит жизнь нашим гражданам. Кроме того, это можно будет сделать и в дистанционном режиме», -сказал министр.

В этих целях , по итогам обсуждения, было принято решение заключить договор между ООО «Газпром газораспределение Дагестан» и МФЦ РД на безвозмездной основе по приему документов граждан на оформление данных заявок.

Также было отмечено, и о необходимости проработки вопроса перегруженности газораспределительных станций, являющихся источником газоснабжения для перспективных потребителей.

«Лезги газет»