В Театре поэзии будут подведены итоги республиканского кинофестиваля «Мирный Дагестан»

17 сентября в 18:30 в Театре поэзии будут подведены итоги республиканского кинофестиваля «Мирный Дагестан». Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Учредитель кинофестиваля, который проводится в рамках Государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД», Министерство культуры Дагестана.

К участию в конкурсной программе приняты профессиональные и любительские кино/видео работы, в том числе полнометражные и короткометражные игровые, документальные фильмы и видеоролики, как независимых авторов, так и киностудий.

Тематика фильмов:  пропаганда патриотизма и правопорядка; пропаганда неприятия идеологии терроризма; пропаганда поликультурного мира и согласия, межнациональной, межрелигиозной и межконфессиональной дружбы, толерантного отношения к представителям других народов и конфессий.

Конкурсная комиссия определит 9 работ-победителей, которые будут награждены грамотами и премированы денежными призами 17 сентября в рамках торжественного закрытия кинофестиваля.

«Лезги Газет»