Молодежный культурный центр Кизляра отпраздновал 10-летие

Праздничные мероприятия, посвященные юбилею моложеного центра, состоялись накануне в Кизляре. На праздник собрались сотрудники центра, представители мэрии города и общественных организаций. Как и принято в юбилей прозвучали слова поздравлений, пожеланий и состоялись выступления артистов и творческих коллективов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Центр представляет экспозиционно-выставочный и конференц-зал. Был открыт в середине сентября 2011 года в День единства народов Дагестана. Ежегодно в стенах комплекса проходят общегородские, республиканские мероприятия, круглые столы, мероприятия по реализации молодежной̆ политики в городе и республике, социальные, патриотические, благотворительные мероприятия, научно-практические конференции от городских, всероссийских до международных.

На базе центра созданы и функционируют молодежные клубные объединения. Одним из них является волонтерский корпус Кизляр-280 @kizlyar280 состоящий из более 100 активных и энергичных ребят. При нем ведут свою деятельность дискуссионный клуб «Молодая семья», клуб «Патриот», киноклуб «Юность», клуб для рабочей молодежи «В ритме»

Молодежный центр города Кизляра – это место, в котором активные студенты и школьники всегда могут найти интересное дело для себя

«Коллектив Молодежного центра – это команда единомышленников, которые хотят разнообразить школьную и студенческую жизнь кизлярской молодежи. Насытить ее яркими и важными событиями, это люди полные идей и желаний привлечь молодежь к занятию творчеством, волонтерством, повысить в ней патриотизм и культуру», — отметила директор МКЦ Софья Медведева.

«Лезги Газет»