В колледже ДГУ прошла встреча студентов-первокурсников с героями России

Накануне, 9 сентября, в колледже Дагестанского государственного университета в рамках проекта «Вахта героев Отечества» студенты-первокурсники встретились с героями России: Юрием Цветовым, Исаханяном Геворковым, Магомедом Баачиловым. Об этом сообщает пресс-служба Миннаца РД.

Отметим, что организатором мероприятия стало министерство по национальной политике и делам религий Дагестана. Открыла встречу директор колледжа Диана Пирбудагова, которая подчеркнула, что такой формат встреч с героями Отечества в колледже становится доброй традицией, формирующей прочный фундамент преемственности поколений основанный на духовных и нравственных ценностях героической истории страны.

В рамках встречи герои России рассказали собравшимся о ярких событиях из их жизни, патриотическом воспитании и ответили на все интересующие вопросы.

Так, в ходе мероприятия, Геворк Исаханян обратил внимание студентов на новые вызовы, угрозы времени, а также затронул вопросы вовлечения молодого поколения в разжигание межнациональной и межконфессиональной розни. Магомед Баачилов отметил важность знания своей истории – Отечества, малой родины и семьи, а Юрий Цветов поведал ребятам о своём боевом прошлом и перспективах, открывающихся перед нынешней молодежью.

«Лезги газет»