Виктор Михайлов прокомментировал интервью Врио Главы Дагестана изданию «Коммерсантъ»

На днях Врио Главы Дагестана Сергей Меликов дал обширное интервью федеральному изданию “Ъ”. В рамках интервью глава северокавказской республики рассказал о своём видении процессов, которые происходили и происходят в нашем регионе, а также о методах устранения существующих проблем. 

В беседе с корреспондентом издания «Лезги газет» главный редактор газеты «Ватан» на татском языке Виктор Михайлов поделился своими впечатлениями о данном интервью.

«Надо признать, по некоторым вопросам у нынешнего руководителя очень интересная и даже оригинальная позиция. Например, о клановости или сознании людей. Сергей Алимович исходит из знаний особенностей менталитета дагестанских народов. А это огромный плюс.

Самое главное, что Глава региона, в первую очередь думая о людях, взял правильный курс – дальнейшее развитие Дагестана без нормальной инфраструктуры и строгого соблюдения плана застройки, невозможно. И то, что он видит ключ к решению многих проблем Дагестана в развитии туристической отрасли, на мой взгляд, очень рационально. Данная отрасль может потянуть за собой по цепочке и остальные, казалось бы, мало связанные с ней.

Резюмируя интервью, можно прийти к выводу: в республике сегодня многое делается, и причём серьёзного, дающего нам уникальный шанс на более качественный уровень жизни», — отметил главред республиканского издания.

«Лезги газет»