Ректор ДГУ встретился с делегацией Института образования ВШЭ

Ректор ДГУ встретился с делегацией Института образования Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики». Об этом сообщается на сайте ВУЗа.

В Даггосуниверситете состоялась встреча ректора Муртазали Рабаданова с делегацией Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
Делегацию НИУ ВШЭ представили научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ, заслуженный профессор Исак Фрумин (в онлайн-формате), директор Центра социологии высшего образования Евгений Терентьев, директор по академическому развитию студентов Иван Груздев, научный сотрудник проектно-учебной лаборатории «Развитие университетов» Дарья Платонова.
Во встрече принимал участие проректор по научной работе и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков. В ходе встречи обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества ДГУ и НИУ ВШЭ как в области развития образования, так и реализации совместных научных проектов.
Муртазали Рабаданов рассказал гостям о концепции и основных направлениях Программы развития университета на период до 2030 года, представленной на федеральный конкурс «Приоритет 2030» .
«Наша программа развития университета отражает геополитическое положение республики и полиэтнический фактор, с одной стороны, и неповторимое природное разнообразие, включающее зоны от пустыни до вечных снегов, горные территории и Каспийское побережье протяженностью более 500 км, с другой стороны. Все это делает Республику Дагестан регионом с уникальными целями и задачами для развития главного вуза региона. Мы учли эти особенности при определении планируемых институциональных преобразований вуза и выборе стратегических проектов развития. Мы их собрали воедино и сформулировали три стратегических проекта, направленных как на развитие человеческого потенциала региона, так и технологического развития в области рационального природопользования, разработку и внедрение новых производственных технологий и гармоничное социокультурное развитие региона».
Подробнее читайте на сайте Дагестанского государственного университета.

«Лезги газет»