УФСИН и Дагестанский государственный педагогический университет обсудили вопросы сотрудничества

В Махачкале прошла рабочая встреча главы пенитенциарного ведомства региона Андрея Полякова с ректором Дагестанского государственного педагогического университета Нариманом Асваровым. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан Аликади Магомедов и начальник управления по делам молодежи ДГПУ Руслан Гереев.

В ходе встречи Стороны обсудили вопросы организации взаимодействия в сфере профориентации и трудоустройства выпускников университета, повышения профессиональной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы региона, а также планы проведения совместных обучающих мероприятий и различных практических занятий, которые помогут студентам психологического и социального факультетов университета поближе ознакомиться с деятельностью учреждений уголовно-исполнительной системы.

Глава ведомства Андрей Поляков также обратил внимание ректора Наримана Асварова на возможность заключения госконтрактов на производство продукции для нужд образовательной организации с учреждениями УИС республики как с единственными поставщиками.

В свою очередь Нариман Асваров отметил, что университет рассмотрит вопрос заключения контракта на приобретение форменной одежды для службы безопасности университета.

Взаимную заинтересованность стороны выразили в организации взаимодействия в сфере улучшения качества образовательной работы с сотрудниками УФСИН, формирования и наращивания их интеллектуального потенциала, прохождения в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики производственной практики студентами вуза, а также размещение заказов на производство продукции для нужд образовательной организации.

«Лезги Газет»