Сергей Меликов посетил тепличный комплекс в селе Нечаевка

Сегодня, 7 сентября, врио Главы РД Сергей Меликов продолжает знакомиться с положением дел в Кизилюртовском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Главы РД.

В программе – социальные объекты, а также предприятия АПК. Среди позитивных примеров – теплица компании «Томат-Агро-Чар», которая находится в селе Нечаевка.

Гендиректор ООО «Томат-Агро-Чар» Хирамагомед Абдулмеджидов рассказал, что компания была образована в 2016 году, а ее основное направление деятельности это реализация инвестпроектов в комплексе АПК.

В тепличном комплексе имеется современное оборудование. Помимо этого, здесь выращивают овощи по израильской технологии. Технологии, кторые здесь применяют, дают возможность без внесения изменений в конструкцию и дополнительных затрат переходить от культуры томатов к культуре огурцов и обратно в зависимости от потребительского спроса на рынке.

Общая инвестиционная сумма проекта равна 800 млн р, мощность производства (томаты, огурцы) – 1 000 тонн в год при урожайности томатов – 25 кг/м2. Ежегодные налоговые поступления в бюджеты всех уровней – более 3 млн р.

«Лезги Газет»