В Дагестане росгвардейцы поздравили воспитанников социального учреждения с началом нового учебного года

В День знаний военнослужащие махачкалинского соединения Росгвардии посетили школу-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Махачкалы. Об этом сообщили в пресс-службе УФСВНГ РФ по РД.

В мероприятии также приняли участие сотрудники СОБР «Ястреб» Управления Росгвардии по Республике Дагестан и руководитель регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов.

Воспитанников учреждения поздравил руководитель военного оркестра махачкалинского соединения Росгвардии капитан Ильяс Бектемиров.

«Наши дорогие юные друзья! Хочу пожелать вам успехов в учебе, помните, что знания – это свет, который поможет вам уверенно идти по жизни. Пусть этот учебный год будет для вас лёгким, интересным и насыщенным добрыми событиями. Педагогам желаем бесконечного терпения и мудрости, и, конечно же, прилежных учеников», – сказал офицер.

 Росгвардейцы вручили детям комплекты со школьными принадлежностями и сладкие подарки.

Военный оркестр махачкалинского соединения Росгвардии организовал для ребят небольшой концерт, в рамках которого прозвучали популярные детские и известные патриотические композиции.

Директор школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Малик Гаджиев поблагодарил росгвардейцев за организованное мероприятие и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Также в канун Дня окончания Великой Отечественной войны гости и воспитанники интерната почтили память погибших и возложили цветы к мемориалу.

«Лезги Газет»