В Махачкале задержан участковый по подозрению в вымогательстве

Ранее сообщалось, что трое полицейских задержаны в Дагестане за вымогательство взятки у граждан Вьетнама.

По уточненной информации, двое из трех задержанных сотрудников по подозрению в вымогательстве взятки в Дагестане отпущены. Они не причастны к данному преступлению. Об этом сообщает РИА «Дагестан», ссылаясь на источник в силовых структурах республики.

Как сообщается, в правоохранительные органы обратился 28-летний гражданин Азербайджана с заявлением о вымогательстве денег полицейским.

Как сообщил и.о. руководителя пресс-службы МВД РД Руслан Ибрагимгаджиев, сотрудниками МВД Дагестана и регионального Управления ФСБ России в поселке Загородный был задержан участковый уполномоченного отделения полиции УМВД России по городу Махачкале в пос.Шамхал. Он вымогал деньги в размере 19 тыс рублей у иностранного гражданина за непривлечение последнего к административной ответственности.

По данному факту проводится руководством МВД служебная проверка. «В отношении задержанного будет возбуждено уголовное дело. Также он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его непосредственное начальство будет привлечено к дисциплинарной ответственности»,  — добавил Ибрагимгаджиев.
 

«Лезги газет»

 

 

Комментарии закрыты.