В школах Докузпаринского района прозвенел первый звонок

В День знаний в школах Докузпаринского района для первоклассников прошли торжественные линейки, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В этот знаменательный день с рабочим визитом  Докузпаринский район  посетил председатель комитета по делам закупок Республики Дагестан Джафар Гаджибеков. В сопровождении главы муниципалитета Магомеда Шамилова он посетил торжественные мероприятия в Усухчайской и Мискинджинской СОШ. В мероприятии также приняли участие врио начальника управления образования района Пирахмед Рамазнов и  старший дознаватель ОНД и ПР №14,  старший лейтенант внутренней службы Чубан Абдулакимов.

Д. Гаджибеков от себя и от имени Главы РД Сергея Меликова искренне поздравили всех с Днем знаний, пожелали учащимся и педагогам успешного нового учебного года; школьникам усердия, учителям успехов в их нелегком, но благородном труде. С поздравительной речью также выступили М. Шамилов и П. Рамазанов.

После торжественных линеек Д. Гаджибеков осмотрел помещения образовательных учреждений, посетил детский сад «Солнышко», проверил состояние столовой и пищеблока школы и детского сада с. Мискинджа.

Как сообщил П. Рамазанов,  в новом учебном году в двух образовательных учреждениях района Усухчайской и Мискинджинской  СОШ открываются Центры «Точка роста» естественно — научной и технологической направленности. Кроме того, в восьми общеобразовательных учреждениях района открываются  новые места дополнительного образования детей (естественно – научной и физкультурной, спортивной направленности).

Сегодня во всех  прошедших торжественных линейках приняли участие представители администрации района, управления образования и администраций сельских поселений. Гости поздравили учителей и ребят со знаменательным праздником, желали им, прежде всего,крепкого здоровья, терпения и новых высот в учебе.

В этом учебном году за парты школ района сядут 1942 ученика, впервые двери школ открылись для 243 первоклассников.

Символом начала учебного года стал прозвеневший во всех школах района первый звонок. По традиции в каждом учебном заведении правом подачи первого звонка удостоились ученик первого и одиннадцатого класса.

«Лезги газет»