Глава Минстроя РД Сулейманов посетил Магарамкентский район

Об этом сообщается на официальной странице главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«Магарамкентский район в День Знаний посетил  министр строительства Республики Дагестан Артур Сулейманов. В ходе встречи мы обсудили вопросы острой необходимости в строительстве образовательных учреждений в районе и открытие новых социально — важных объектов.

Вместе с гостем посетили образовательные учреждения района.

С 1 сентября начал свое функционирование новый детский садик «Жемчужина» на 60 мест в с.Магарамкент. Дошкольное образовательное учреждение построено в рамках нацпроекта «Образование». Мы осмотрели все этажи здания, кабинеты, показал Артуру Абдулманафовичу дворовую территорию нового образовательного учреждения. Пообщались с детьми, поинтересовался в чем ещё есть необходимость. Дал поручение передать для детского сада игрушки. Здесь созданы 3 группы по 20 детей в каждой.Двухэтажное здание с подвальными помещениями разработано в соответствии с современными требованиями.

Далее мы посетили в приграничном населённом пункте Капир-Казмаляр старую школу и площадку для строительства детского садика. Ознакомил министра с условиями в школе, которые не соответствуют современным требованиям, в которых работают учителя и учатся дети. В частности,  в кабинеты школы вход идёт прямо с улицы, отсутствуют элементарные условия для образовательного процесса. Несмотря на эти условия школа ежегодно который год подряд представляет Республику Дагестан в Москве на интеллектуальной Олимпиаде «Умники и умницы», не говоря о победах учащихся на республиканском уровне.

Здесь мы осмотрели строительную площадку под строительство детского садика, который полностью отсутствует в населённом пункте , где проживают кроме жителей и семьи пограничников. Нами заявки на строительство школы и садика поданы и мы очень надеемся на то, что будут созданы современные условия для достойного обучения и воспитания подрастающего поколения», — написал Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»