Зиярат Багатова прокомментировала открытие объектов образования в Хасавюртовском районе

В Хасавюртовском районе прошло открытие нескольких объектов образования. В торжественных мероприятиях в режиме видеоконференцсвязи принял участие Президент РФ Владимир Путин, а также врио Главы РД Сергей Меликов. Об этом сообщается на сайте сетевого издания «Мирмол».

Одним из них стала Эндирейская средняя школа №2. Замдиректора по учебно-воспитательной работе Зиярат Багатова поблагодарила Президента России за реализацию в республике нацпроектов «Образование», «Демография».

«Благодаря этим проектам у нас в районе появилась возможность получить качественное образование в благоприятных условиях», — сказала Зиярат Багатова.

Она подчеркнула, что в районе возведены 3 детских сада и 7 школ, где реализованы все нужные условия для детей, как в столичных школах.

Это обеспечило муниципалитет дополнительными местами для работы, что тоже является плюсом для жителей района, у которых не получается найти работу.

Помимо этого, благодаря новым объектам образования в муниципалитете появились разные кружки, секции, которые ребята посещают с большим удовольствием.

«Лезги Газет»