В ДГПУ прошел День знаний

Cегодня, 1 сентября, ректор ДГПУ Нариман Асваров, проректор по учебно-методической работе Ибрагим Дибиров и проректор по научной работе и цифровой трансформатизации Магомед Сурхаев посетили факультеты педагогического университета и поздравили преподавателей и студентов с Днем знаний, сообщает пресс-служба ВУЗа.
В беседе с первокурсниками ректор ДГПУ Нариман Асваров отметил, что важным элементом успеха, какие бы ни были качественные образовательные программы и высококвалифицированные преподаватели, является личная заинтересованность, целеустремленность и работоспособность каждого студента.
«Позади очень сложный период. Вы сдавали ЕГЭ, вступительные испытания, теперь вы студенты нашего университета и вам предстоит принять знания, которые вам передадут. Впереди вас ждет интересное, насыщенное яркими впечатлениями студенчество» — отметил Нариман Асваров.

Сотрудники и преподаватели филологического факультета, исторического, управления и права, дагестанской филологии, биологии, географии и химии, иностранного, дошкольного образования, начальных классов, социальной педагогики и психологии, специального (дефектологического) образования, художественно-графического, физики, математики и информатики, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, технологии и профессионально-педагогического образования, института культуры и искусства совместно провели традиционное посвящение первокурсников в студенты, вручили студенческие билеты, создали праздничную атмосферу в университете, чтобы этот день надолго остался в памяти первокурсников!

«Лезги газет»