Меценат подарил воспитанникам махачкалинского детского дома школьные принадлежности

За последние два месяца ЦУР РД зафиксировал порядка сорока обращений граждан о том, что в детских домах имеется нехватка школьных принадлежностей. Обращения подобного характера поступают в систему «Инцидент Менеджмент» регулярно, поэтому представителями Центра было принято решение создать попечительский совет, который станет связующим звеном между нуждающимися в помощи людьми и местными меценатами.

В преддверии нового учебного года на помощь детям отозвался дагестанский предприниматель Шамиль Алиев, который обеспечил 30 воспитанников детдома всей необходимой школьной канцелярией.

Руководитель ЦУР РД Магомедсултан Абдуралимов в сопровождении своих сотрудников посетил школу-интернат для детей-сирот по ул. Лизы Чайкиной в г. Махачкале, чтобы поздравить ребят с наступающим Днём знаний и вручить подарки от Шамиля Омаровича.

«Мы, анализируя в своей работе обращения граждан, зафиксировали комментарии о том, что есть определенная нехватка школьных принадлежностей, поэтому сегодня Центр управления регионом подключил попечительский совет. Наш меценат и общественный деятель Шамиль Алиев решил провести благотворительную акцию и передать полный набор всех необходимых школьных принадлежностей, а также средства для гигиены», — поделился Абдуралимов.

Ребята оценили подарки и поблагодарили гостей. Тёплая беседа завершилась пожеланиями руководителя ЦУР РД: «Я вам хочу пожелать веры в себя, и ещё я бы хотел, чтобы вы расписали свои цели, думали о них и успешно реализовали в своей жизни, — сказал он в заключении.

Теперь акции по сбору канцтоваров и другой школьной атрибутики для детей-сирот, школьников из малоимущих и многодетных семей будут инициироваться ЦУР РД перед каждым учебным годом.

В попечительский совет при ЦУР РД войдут все, кто желает так или иначе оказать помощь нуждающимся. Информацию о нуждающихся будут предоставлять сотрудники Центра, предварительно её проверив.

«Лезги Газет»