В ДГУ продолжается вакцинация преподавателей и сотрудников от COVID-19

В Дагестанском государственном университете продолжается вакцинация преподавателей и сотрудников от COVID-19. Об этом сообщается на сайте ВУЗа.

Все представители вуза, желающие привиться от коронавируса, получили возможность сделать это в медицинском кабинете в корпусе ДГУ на Коркмасова, 8.

Перед прививкой медики провели предварительный осмотр вакцинируемых: измерили температуру, давление, пульс и сатурацию крови.

После введения компонента вакцинированные полчаса находились под наблюдением врача. Медики разъяснили правила поведения при иммунизации: не мочить место прививки и следить за температурой тела, при повышении температуры необходимо обратиться к врачу.

Руководство вуза принимает все меры по предупреждению и профилактике коронавирусной инфекции и созданию благоприятных условий трудовой и учебной деятельности сотрудников и студентов. Чтобы получить вакцину, необходимо отправить личные данные на почту: inform-dgu@yandex.ru.

Напомним, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, студенты и преподаватели входят в группу риска, им рекомендуется пройти вакцинацию.

«Лезги газет»