Активисты Единого волонтерского штаба помогли собраться в школу детям острова Чечень

Активисты Единого волонтерского штаба передали детям из малообеспеченных семей острова Чечень все необходимое к школе: одежду, обувь, канцелярские принадлежности. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Помощь получили восемь семей острова, имеющие детей школьного возраста.

В мероприятии сами дети не смогли принять участие активисты передали для них подарки главе острова Магомеду Богатирову, и.о.директора школы Саиде Джабраиловой и учителю английского языка и географии Аминат Саадуевой.

Добровольцы взяли шефство над школьниками острова, каждый год готовят их к школе.

Ближе к зиме, как и в предыдущие годы, они приобретут для них всю необходимую зимнюю одежду.

«Начало нового учебного года – это сложный и одновременно радостный период, требующий немалых затрат на подготовку к нему. Наша акция — существенная поддержка для малоимущих семей. Мы желаем школьникам хорошо учиться и радовать нас своими успехами», — отметила председатель Кировского райсобрания г.Махачкалы (фракция «Единая Россия»)Эльмира Абиева.

Напомним, 29 июня в «Единой России» сообщили о создании единого волонтерского штаба. В него вошли активисты партии, «Молодой Гвардии Единой России», ОНФ, движения «Мы — вместе», «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики». Единый штаб сформирован на базе оказания услуг добровольческих организаций по оказанию помощи. Активисты доставляют в «красные зоны» больниц питьевую воду, продукты, средства гигиены и другие необходимые вещи. Кроме того, волонтеры оказывают помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Лезги Газет»