Дагестан с рабочим визитом посетил Начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин

Сегодня в Дагестан с рабочей поездкой прибыл Начальник Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу генерал-полковник полиции Сергей Бачурин. Об этом сообщили в пресс-службе ОИОС МВД по РД.

В ходе поездки начальник окружного полицейского Главка в сопровождении министра внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенанта полиции Абдурашида Магомедова посетил отделы МВД России в Карабудахкентском районе и в городе Каспийске, где встретился с сотрудниками временных оперативных групп МВД России в Дагестане, дислоцированных в указанных районах республики.

Руководители пообщались с личным составом, нацелили их на качественное выполнение служебных обязанностей и обсудили насущные вопросы, в том числе готовность полицейских к единому дню голосования. Вместе с подчиненными осмотрели территорию, административные и жилые помещения и оценили жилищно-бытовые условия, созданные для сотрудников. Также во время визита гости пообщались с местными жителями, обратившимся в полицию для получения госуслуг по линии ведомства. Отдавая дань памяти стражам порядка, погибшим при выполнении служебного долга, они возложили цветы к мемориалам, установленным в местах дислокаций.

Далее Сергей Бачурин и Абдурашид Магомедов посетили отдел полиции по Ленинскому району столицы республики и Оперативную группу, где ознакомились с порядком организации несения службы дежурных частей и пообщались с личным составом.

В продолжение рабочего визита начальник ГУ МВД России по СКФО провел выездное координационное совещание с руководством республиканского министерства внутренних дел, а также Временной оперативной группы МВД России в Дагестане. Сергей Бачурин заслушал доклады по основным направлениям служебной деятельности и сделал акцент на задачах, которые стоят перед дагестанской полицией в период подготовки и проведения единого дня голосования, обратив внимание присутствующих на важность взаимодействия с местными органами власти, представителями духовенства, избирательными комиссиями и правоохранительными структурами республики. Отдельно было отмечено о необходимости реализации избирательных прав самих сотрудников полиции.

Подводя итоги совещания, начальник Главного управления выразил уверенность, что органы правопорядка успешно справятся с поставленными задачами и не допустят осложнения оперативной обстановки в республике в период проведения избирательной кампании.

По ходу поездки и в завершение координационного совещания Глава МВД России по СКФО вручил наиболее отличившимся дагестанским полицейским грамоты и благодарности.

«Лезги Газет»