Глава Минэнергетики РД провел селекторное совещание

Министр энергетики и ЖКХ Дагестана Ризван Мурадов провел селекторное совещание с представителями администраций муниципальных образований республики и структурных подразделений ПАО «Газпром», — сообщает пресс-служба ведомства.

Обсуждались вопросы формирования пообъектного плана-графика мероприятий по догазификации населенных пунктов Дагестана.

Открывая совещание глава ведомства отметил, что во исполнение Перечня поручений Президента России необходимо завершить технически возможную газификацию населенных пунктов.  В этих целях участникам совещания надлежит до 30 августа сформировать пообъектный план-график.

«Для эффективной реализации дальнейшей работы по догазификации необходимо также проинформировать жителей о запланированных мероприятиях. Объемы фактических работ будут определены с учетом количества поступивших от граждан заявок на догазификацию домовладений» -, добавил министр.

Ризван Мурадов подчеркнул, что намеченные планы имеют особую важность и находятся также на контроле руководства республики.

Далее участники доложили о результатах уже проделанной работы по обеспечению ускоренной догазификации и обозначили проблемные места.

По итогам обсуждения администрациям муниципальных образований было рекомендовано провести соответствующую работу по сбору заявок граждан на проведение догазификации и представить их в эксплуатационные газовые службы в установленные сроки. При этом в рамках данной работы также рекомендовано усилить информационное сопровождение реализуемых мероприятий.

Кроме того, в соответствии с принятыми по итогам совещания решениями, администрациями муниципальных районов и городских округов будут образованы штабы по догазификации на местном уровне.

«Лезги газет»