В Доме дружбы отметили годовщину создания объединения иностранных студентов «Интердружба»

14 марта в Доме дружбы состоялось торжественное мероприятие посвященное годовщине создания объединения иностранных студентов «Интердружба» при Доме дружбы.

На торжественной встрече приняли участие актив объединения «Интердружба», состоящий из студентов высших учебных заведений Республики Дагестан (ДГУ, ДГПУ, ДагГАУ, ДГМУ), преподаватели и руководители отделов международных отношений вузов республики.

Открывая встречу, начальник отдела по культурно-просветительской и досуговой работе Шевкет Крумов от имени руководства Дома дружбы поздравил участников мероприятия с годовщиной создания объединения и выразил надежду дальнейшей плодотворной работы.

Напомним, что за прошедший год активисты объединения принимали активное участие на таких мероприятиях, как: «Новруз Байрам», Международная акция «Шествие победы», а также выступили организаторами благотворительного концерта «С любовью к Дагестану».

Деятельность объединения иностранных студентов «Интердружба» направлена на укрепление и сохранение дружественных отношений между студентами различных стран проходящих учебу в вузах Республики Дагестан.

В ходе встречи состоялась тожественная церемония вручения благодарностей активистов объединения «Интердружба» за активное участие в организации творческих мероприятий. Также была отмечена активная работа преподавателей и руководителей отделов по международным отношениям вузов республики (ДГУ, ДГМУ, ДагГАУ, ДГПУ) за помощь в координации деятельности объединения иностранных студентов в Республике Дагестан.

В завершение тожественного заседания для активистов была проведена экскурсия по Музею дружбы народов России.

«Лезги газет»