Мэр Александр Шувалов проверяет готовность кизлярских школ к учебному году

В ходе инспекционной поездки мэр города Александр Шувалов посетил 24 августа гимназию №6, школы №5 и №7. В образовательных учреждениях он обозначил и указал на проблемные вопросы и поставил сроки их устранения.

В гимназии №6 провели косметический ремонт. Завершили ремонт канализационной системы в корпусе начальной школы. Мэр города побывал в начальной школе и в основном корпусе, посетив в первую очередь школьные столовые. Кроме того, он поинтересовался создан ли запас дезинфицирующих средств. В школе №7 градоначальник также посетил пищеблок и ряд кабинетов. В беседе с руководителями образовательных учреждений Шувалов подчеркнул необходимость организации бесплатного горячего питания для учащихся 1-4 классов.

Проверил руководитель города и работы, выполненные в рамках проекта «100 школ» в школе №5. В учреждении ведутся ремонтные работы по замене отопления и электропроводки. Директор школы заверил, что все работы практически завершены, осталось устранить незначительные недостатки.

Поинтересовался мэр города и тем, как проведены мероприятия по обеспечению антитеррористической безопасности, отметив, что члены АТК мэрии до начала учебного года проверят все школы города.

До конца недели градоначальник планирует посетить с проверкой и все остальные школы.

«Лезги газет»