Мэр Александр Шувалов поздравил кизлярцев с открытием обновленных зон отдыха

Парк и сквер обрели молодость благодаря реализации федеральной программы «Комфортная городская среда» 

В Кизляре торжественно открыли 24 августа обновленные парк «Пионерский» по улице Советской и сквер Комсомольский по ул.Чайковского. Масштабное обновление двух общественных пространств, как отметил в своем выступлении мэр города Александр Шувалов, стало возможным благодаря участию в федеральной программе «Комфортная городская среда». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Сегодня мы создаем уютные уголки, чтобы наши жители могли комфортно отдыхать. Старшее поколение помнит, что здесь раньше были карусели и другие развлечения для детей. Хотя в оформлении и не проглядывается прошлая стилистика, парк стал зоной отдыха, где предусмотрели все, начиная от укладки брусчатки на огромной территории, до игровых, прогулочных и мемориальной зоны. Здесь установлен памятник в честь погибших в годы Великой Отечественной войны. Надеемся, что жители города бережно отнесутся к месту, который стал еще одной жемчужиной города», — сказал Шувалов.

Он поздравил кизлярцев с открытием реконструированного парка и пожелал хорошего отдыха в зоне комфорта.

О том, что партийный проект реализуется в городе не первый год напомнил председатель горсобрания Александр Полюшко. По его словам, благодаря усилиям властей города, ветхий парк превратился в современный объект отдыха для горожан.

«Мы живем неподалеку и не можем нарадоваться, что вместо запущенной территории появился такой прекрасный парк, где можем отдыхать всей семьей. Огромное спасибо нашему Владимиру Владимировичу Путину, партии «Единая Росси» за такой проект, руководству республики и города. Мы видим, как за последние пять лет город полностью преобразился. Усилия мэра настолько значимы и ценны, что нет слов, чтобы отблагодарить за его созидательную деятельность. Уверена, в историю города Александр Шувалов войдет как самый созидательный руководитель. Дай Бог ему здоровья и долголетия. Огромное ему спасибо за ту радость, которую нам подарил»,-сказала жительница Кизляра Валентина. По ее мнению, самое важное, сохранить что создано.

Мэр города вручил благодарственные письма руководителю подрядной организации ООО «Фаворит» и представителю УЖКХ.

Еще одним объектом комфортной городской среды, который город сегодня получил в подарок, стал сквер им. Комсомольского. Он также реконструирован, а вернее практически на пустыре заложен также в рамках программы комфортной среды. Уже скоро в обновленном сквере проведут работы по озеленению. Более 300 саженцев деревьев высадят в зеленых зонах сквера. В центре установлена огромная клумба, где появятся кусты роз и других цветов.

Напомним, в этом году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» благоустроили 9 дворовых площадок, парк «Пионерский» по улице Советской и сквер Комсомольский по ул.Чайковского.

«Лезги газет»