В Дагестане более 500 волонтеров будет привлечено к проведению переписи

17 августа в Минмолодежи РД состоялась встреча с руководителем регионального органа Федеральной службы государственной статистики по РД Айганат Эфендиевой. Во встрече приняли участие руководитель Минмолодежи РД Камил Саидов, заместитель директора Республиканского молодежного центра Рашид Абдуллаев и сотрудники Дагстата. Об этом сообщается на сайте Минмолодежи РД.

На встрече были подняты вопросы направления предстоящей работы волонтеров переписи. Таким образом, было пожчеркнуто, что волонтеры будут вести деятельность по информированию населения о переписи, помогать в отделениях Многофункциональных центров, организровывать информационные кампании на мероприятиях и участвовать в работе выездных бригад переписи. Всего к данной работе планируется привлечь свыше 500 волонтеров, регистрация доступна на сайте DOBRO.RU.

По итогам совещания было принято решение составить план совместной работы Министерства по делам молодёжи РД и Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РД, а также подписать соглашение о сотрудничестве.

«Лезги Газет»