В Доме Дружбы состоится встреча участников проекта «Ломоносовский обоз»

17 августа, в 14 часов, в Белом зале Дома дружбы состоится встреча участников проекта «Ломоносовский обоз. Меж двух морей» с министром по национальной политике и делам религий, министром по делам молодежи и министром культуры Дагестана. Во встрече также примут участие эксперты по дагестанской культуре, традициям, обычаям и этнодизайну. Об этом сообщили в пресс-службе Миннац РД.

Международный Ломоносовский Клуб – уникальная клубная структура, которая обеспечивает личностный рост одноклубников через их вовлечение в проектную деятельность, объединяет старшеклассников из всех регионов на междисциплинарной основе, а также обеспечивает сопровождение одноклубников при их поступлении в вузы и дальнейшем трудоустройстве.

В течение 12 дней 40 молодых и талантливых ребят из всех регионов России будут создавать новые элементы айдентики для регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, республики Крым и города-героя Севастополь.

Цели проекта – вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью, развитие международного и межрегионального сотрудничества, формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалог

«Лезги Газет»