Магомед Исагаджиев: «Встречи именитых спортсменов с молодежью мотивируют подрастающее поколение»

В рамках работы штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» заслуженный мастер спорта по вольной борьбе, серебряный призер Чемпионата Мира, бронзовый призер Чемпионата Европы Магомед Исагаджиев встретился с юными спортсменами в ходе утренней зарядки. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Мероприятие было организовано в рамках пропаганды здорового образа жизни и привития любви к профессиональному спорту.

На встрече речь шла об итогах летней олимпиады в Токио. Не смотря ни на какие препятствия российские спортсмены выступили достойно, завоевав в общей сложности 71 медаль, из них 20 — золотых.

Магомед Исагаджиев отметил, что наши спортсмены борются за награды самого высокого достоинства. В пример он поставил известных спортсменов, триумфаторов прошедших Олимпийских игр Абдулрашида Садулаева и Завура Угуева.

«Необходимо чаще устраивать такие встречи, чтобы у молодежи была возможность лично пообщаться с известными спортсменами и мастерами спорта. Таким образом, учащиеся будут стремиться к спортивным победам, будут заниматься физической культурой, развивать свои способности как физические, так и умственные», — отметил он.

В завершение встречи спортсмен пожелал ребятам удачных выступлений на самом высоком уровне, а тренерам плодотворной работы.

«Лезги Газет»