Вопросы ЖКХ были подняты дагестанцами на приеме у депутата Беллы Багдуевой

Депутат Махачкалинского городского Собрания депутатов Белла Багдуева вчера, 12 августа, рассмотрела обращение​ дагестанцев в общественной приемной Партии «Единая Россия». Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

С просьбой о содействии в проведении газа к домовладению обратилась Мадинат Омарова из г. Махачкалы. Согласно обращению, жители МКР «ДОСААФ» неоднократно обращались в различные инстанции с просьбой о газификации микрорайона. Однако по сей день все заявления остались без реагирования.​ Парламентарий​ по данному вопросу поручила направить запрос в Администрацию  Махачкалы.

Саида Сайбулаева из Махачкалы обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в переводе ребёнка из одного детского сада в другой. Заявительница рассказала, что в связи с переездом на новое место жительства и трудоустройством матери ребёнку пришлось сменить​ детский сад. Депутат обещала созвониться с заведующей ДОУ и ходатайствовать за заявителя.

Махачкалинка Сульфижат Чопалаева обратилась с жалобой на частое отключение электричества по ул Лаптева , 53 «в». Депутат в ходе приема связалась с руководством «Махачкала горэлектросети» и выяснила, что в связи с загруженностью линии электропередач​ в городе происходят перебои с подачей электричества. Аварийно — диспетчерские службы работают в усиленном режиме. Подачу электричества обещали возобновить уже к вечеру текущего дня.

С коллективной просьбой о замене водопроводной трубы от имени жителей ул. Тахогоди г.Махачкалы обратилась Рукижат Маршаева. По словам заявительницы, труба​ постоянно протекает, заливая улицу.Депутат созвонилась с руководителем​ ОАО «Махачкала водоканал» и договорилась о смене водопроводной трубы.

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения граждан. Всего на имя парламентария поступило 10 обращений. По каждому из них будут отправлены запросы в компетентные органы.

«Лезги Газет»