МФЦ Дагестана завершили прием заявлений о голосовании по месту нахождения на выборах

12 марта многофункциональные центры республики завершили прием заявлений о включении в список избирателей по месту фактического нахождения. Подать такое заявление мог каждый гражданин России, который 18 марта будет находиться вне места своего жительства.

Сегодня это большая группа избирателей: студенты, обучающиеся за пределами региона, лица, выезжающие в командировку, находящиеся по долгу службы или по другим причинам далеко от дома. Для того чтобы принять участие в голосовании 18 марта им необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту своего пребывания и выбрать на интерактивной карте ближайший избирательный участок.

Подать такое заявление можно было с 31 января по 12 марта включительно, в многофункциональных центрах республики. За это время в МФЦ Дагестана обратилось порядка 5 тысяч человек.

В горных районах республики работниками центров также проводился выездной прием заявлений от граждан, желающих воспользоваться своим избирательным правом. К примеру, специалисты МФЦ по Гергебельскому району провели процедуру включения в список избирателей 48 сотрудников прикомандированного отряда полиции МФЦ Курганской области.

Для тех, кто не успел подать заявление через МФЦ, есть возможность прийти лично на избирательный участок по месту регистрации и подать специальное заявление. На бланк наклеят специальную марку, с которым можно будет проголосовать по месту пребывания.

«Лезги газет»