На форуме «Моя история. Новые горизонты» представили проект мультимедийных учебников по истории

5-6 августа в Казани проходит форум «Моя История. Новые горизонты», посвященный преобразованию Исторических парков «Россия – Моя История» в универсальные мультимедийные Центры просвещения и реализации на их базе крупных федеральных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе Исторического парка «Россия – моя история».

В рамках программы первого дня форума состоялась панельная дискуссия «Центры просвещения как образовательный агрегатор». Модератором дискуссии стал руководитель департамента организационного обеспечения проектной деятельности дирекции проектного управления Фонда новых форм развития образования Андрей Лукутин. В ходе дискуссии с презентацией проекта «Внедрение мультимедийного контента «Россия – Моя История» в учебники истории» выступил директор одноименного исторического парка в Махачкале – Тимур Велиханов.

Спикер рассказал о том, как предлагается усовершенствовать внедрение мультимедийного контента в программу школьного образования. Он подчеркнул, что после завершения всех организационных процессов школьное образование откроет новые возможности для учащихся, станет более интересным и увлекательным, что, в свою очередь, позволит концентрировать внимание детей в процессе обучения.

«Проект направлен на повышение привлекательности уроков истории среди учащихся с помощью интерактивных инструментов взаимодействия на базе материалов Исторических парков «Россия – Моя История». Наш проект – это то, что нужно нынешнему поколению. Это дети, с рождения окруженные гаджетами, с клиповым и многозадачным мышлением. Им гораздо сложнее воспринимать информацию из учебников, но абсолютно легко получать ее из интернета, где, к сожалению, она не всегда достоверная» — поделился Велиханов.

По словам директора махачкалинского Исторического парка,   реализация представленного проекта позволит модернизировать учебный процесс и внедрять такую технологию не только на уроках истории, но и на других предметах

«Лезги Газет»