«Россети Северный Кавказ» знакомят студентов Дагестанского технического университета с профессией «энергетик»

Десять студентов Дагестанского государственного технического университета на практике учатся профессии «энергетика» на базе Махачкалинских городских электрических сетей и производственного участка Центральных электрических сетей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго». Об этом сообщили в пресс-службе Дагэнерго.

Бойцы студенческого отряда «Энергетик» перед началом трудового сезона прошли необходимый инструктаж по технике безопасности и правилам охраны труда. Теперь под руководством опытных наставников ребята будут изучать специфику работы электротехнического оборудования и выполнять работы, не требующие специального допуска.

Заместитель директора – руководитель Аппарата филиала «Дагэнерго» Арсен Гаджиев, вручая студентам рабочие путевки на объекты электросетевого комплекса республики, подчеркнул, что руководитель филиала Магомед Абдурашидов очень заинтересован в сотрудничестве с Дагестанским государственным техническим университетом и будет внимательно следить за успехами студотряда.

В свою очередь, декан факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Ширали Юсуфов, отметил важность организации студенческих отрядов, которые прививают будущим энергетикам такие качества, как ответственность, дисциплинированность, умение работать в команде. «Все это имеет прямое отношение к построению успешной карьеры», – считает Ширали Юсуфов.

Напомним, студенческие отряды в рамках социально ориентированной политики ПАО «Россети» ежегодно формируются в каждом дочернем обществе холдинга из числа студентов профильных вузов. В 2021 году «Россети Северный Кавказ» впервые организовали сразу шесть трудовых отрядов. Количество студентов также достигло рекорда для макрорегиона – почти 100 «бойцов». Все студенты официально трудоустроены на время летнего сезона. С учетом сложной эпидемиологической обстановки будущие энергетики прошли медосмотр, все работы они будут проводить с соблюдением санитарных норм.

«Лезги Газет»