Благотворительные фонды поддержат реализацию «Социального контракта» Минтруда РД

В Минтруда Дагестана провели встречу с представителями региональных благотворительных фондов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Участниками данного мероприятия рассматривался вопрос относительно содействия руководителей благотворительных фондов РД в реализации проекта «Социальный контракт».

Напомним, данным проектом предполагается помощь малообеспеченным дагестанским семьям по выходу из трудной жизненной ситуации, где среднедушевая прибыль на человека ниже регионального прожиточного минимума (10 628 рублей). А именно, социальная помощь в виде денежных выплат, при этом получатели берут на себя ряд обязательств, например, трудоустроиться или же пройти переобучение.

Кроме того, «Социальный проект» включает в себя специальную программу социальной адаптации в виде мероприятий по поиску трудовой работы, обучению, а также ведению личного подсобного хозяйства.

Собравшиеся на данном мероприятии пришли к решению тесного взаимодействия благотворительных фондов с работниками учреждений Минтруда РД в муниципалитетах республики, по информированию и консультации малоимущих лиц по проекту «Социальный контракт».

«Лезги газет»