Депутат Ризван Магомедов рассмотрел обращения дагестанцев в приемной «Единой России»

Сегодня, 27 июля, в региональной общественной приемной «Единой России» в Дагестане прием граждан провел депутат Махачкалинского городского Собрания Ризван Магомедов. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Шамиль Алиев из Акушинского района обратился по вопросу своей тещи, ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда Айшат Алиевой. Согласно обращению, Алиева не получила ни одну ветеранскую выплату, положенную ветеранам. По данному вопросу парламентарий отправит запрос в Министерство труда и социального развития РД для выяснения причин. Вопрос взят депутатом на контроль.

Махачкалинка Джамиля Гаджимирзоева обратилась с просьбой о содействии в госпитализации ее дочери в Республиканский центр охраны нервно-психологического развития детей и подростков. Депутат созвонился с главным врачом центра Асият Алиевой и попросил помочь в положительном решении вопроса.

Инвалид 1 группы из Махачкалы Айдимир Айдимиров обратился с коллективной жалобой от жителей ул.Бейбулатова на отсутствие воды в течение трех недель. Депутат созвонился с руководством Горводоканал, которые сообщили, что по данному адресу будет направлена бригада для выяснения причины.

В рамках приема депутат также рассмотрел и другие обращения: газификация дома, спорный жилищный вопрос, трудоустройство. По всем вопросам даны консультации и будут направлены депутатские запросы и ходатайства в соответствующие инстанции. Решение вопросов остается на контроле у депутата.

«Лезги Газет»