Свыше 60% сотрудников Главархитектуры Дагестана вакцинированы от COVID-19

Прививочную кампанию, призванную решить проблему с массовым заражением населения вирусом COVID-19, поддержали и сотрудники Комитета по архитектуре и градостроительству Дагестана. Так, на текущий момент 63% работников государственного учреждения вакцинированы. Им была обеспечена возможность привиться на рабочих местах российскими вакцинами «Спутник», «КовиВак» и «ЭпиВак». Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Республики Дагестан. 

Как и следует медицинским рекомендациям, сотрудники Комитета предварительно прошли необходимые обследования на наличие противопоказаний. Для большей части из них это стало первым этапом вакцинации.

Отметим, что ранее одним из первых вакцинировался председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Дагестана Незир Гусейнов.

«Мы понимаем важность усилий государства по организации вакцинации населения. Необходимо максимально разъяснить все нюансы, а также развеять все страхи и мифы, которыми обросла прививочная кампания. Статистика говорит, что вирус стал более агрессивным, потому вакцинация наших сотрудников – это необходимая мера, направленная на сохранение своего здоровья и здоровья наших близких», — отметил главный архитектор республики. 

«Лезги Газет»