Врио главного врача центральной больницы Кизляра поставил перед коллективом горполиклиники новые задачи

Новый временно исполняющий обязанности главного врача центральной городской больницы Эльдар Магомедов в первый рабочий день провел расширенное совещание с коллективном больницы. Накануне, 15 июля он встретился и с медицинским персоналом городской поликлиники. На совещании присутствовали также заместитель главврача по экономическим вопросам Зульфия Джемалиева, заместитель по КЭР Руслан Чараганов, заведующий горполиклиникой Асхаб Исаев. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Новый руководитель медучреждения обозначил основные задачи, стоящие перед коллективом в условиях распространения коронавирусной инфекции. Как он отметил, в ходе третьей волны отмечается тревожная тенденция по тяжелому течению инфекции у людей молодого возраста и детей. Главными мерами защиты, подчеркнул главный врач Кизляра, по-прежнему являются тщательное соблюдение социальной дистанции, ношение масок в общественных местах и иммунизация от COVID-19. «Исследования показали эффективность применяемых вакцин против новых мутаций вируса. Для защиты детей, особенно грудного возраста, важно, чтобы иммунитет к опасной инфекции имели близкие, окружающие ребенка», — сказал Магомедов.

Он особо отметил, что в этой непростой ситуации, медики несут особую ответственность за качество оказания медицинских услуг.

В ходе совещания также обсудили актуальные вопросы функционирования медучреждения. По словам Магомедова, важно качественно и своевременно всеми доступными средствами, и способами обслуживать население. Он призвал усилить работу по информированию населения и проведению разъяснительной работы в свете административных изменений в системе оказания медицинской помощи и новых возможностей в области лечения, используя встречи, лекции.

«Здравоохранение должно работать на улучшение качества медицины и повернуться лицом к больным. Человек, который заболел и обратился к нам за помощью- должен уйти от нас довольным. Именно на это будет направлен курс ЦГБ и всего медперсонала», — сказал Эльдар Магомедов.

На совещании затронули и вопросы касающиеся обеспечения ковидных больных, находящихся на амбулаторном лечении медикаментами и вопрос о распределении стимулирующих выплат медработников.

«Лезги Газет»