В Минимуществе РД прошло совещание

Во исполнение перечня поручений премьер-министра региона Абдулпатаха Амирханова в Минимуществе Дагестана, сегодня, 15 июля, прошло совещание, на котором обсудили вопрос передачи объектов недвижимости, находящихся в собственности АО «Чиркейгэсстрой» муниципальному образованию «Унцукульский район». Об этом сообщили в пресс-службе Минимущества РД.

В обсуждении приняли участие первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев, глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, заместитель министра финансов РД Роберт Гусейнов, а также представители АО «Чиркейгэсстрой», и Минэкономразвития РД.

По информации АО «Чиркейгэсстрой» в настоящее время проводится рыночная оценка данных объектов, в которых размещены учреждения и ведомства района.

Минимуществом Дагестана рекомендовано муниципалитету направить обращение в ПАО «РусГидро» с просьбой продажи объектов району.

Также Хабиб Джанаев обратил внимание, что в первую очередь необходимо рассмотреть возможность передачи здания для размещения детей детского сада в Унцукульском районе, который недавно был поврежден в результате ухудшения погодных условий.

«Лезги Газет»