Амирханов проверил ход исполнения поручений по развитию Унцукульского района

14 июля Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулпатах Амирханов проинспектировал исполнение поручений по социально-экономическому развитию Унцукульского района, которые были даны в апреле по итогам рабочего визита в муниципалитет.

В частности, поручения касались обеспечения компенсационных мероприятий тем жителям, которые пострадали в результате строительства Ирганайской гидроэлектростанции, мероприятий по очистке водохранилища водоохранной зоны Ирганайской ГЭС, проработки предложений по оказанию мер поддержки ООО «Унцукульская художественная фабрика» и т.д.

На совещании в администрации района ответственные лица доложили Абдулпатаху Амирханову о ходе исполнения каждого пункта протокола, принятого по итогам визита.

Относительно поручения, связанного с очисткой водохранилища Ирганайской ГЭС, было подчёркнуто, что Минприроды РД провело анализ ситуации и сейчас прорабатывает возможность реализации мероприятий относительно расчистки водохранилища путем приобретения специализированной техники.

По запросу ведомства поступило предложение от ООО «Терра Экология инжиниринг», для чего требуется выделение 8 млн рублей. важно и то, что данную технику можно использовать для очистки и других водных объектов республики.

Более подробную информацию читайте на сайте Правительства РД.

«Лезги газет»