Отдых в оздоровительных лагерях для детей медиков из «красных зон» предложила организовать «Единая Россия»

Путевки также получат дети из тех семей, которые оказались в зонах чрезвычайных ситуаций, сообщает сайт газеты «Комсомольская правда».

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил организовать отдых в оздоровительных лагерях для детей из тех семей, которые оказались в зонах ЧС, а также для детей тех медиков и врачей, которые трудятся в «красных зонах» в коронавирусных госпиталях.

Эту инициатива им была выдвинута во время встречи с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Эта программа позволит организовать отдых для более 11 тысяч детей, а также загрузить детские здравницы Кубани и Крыма.

«Должны быть предусмотрены специальные квоты и по линии Минздрава, и по линии Минпросвещения», — отметил Андрей Турчак.

Напомним, что в 2020 году «Единой Россией» была разработана и направлена в Правительство страны аналогичная программа и прошлым летом в оздоровительных лагерях России отдыхали более тысячи детей медиков, которые работали в «красных зонах» ковидных больниц.

В текущем году единороссы предлагают существенно расширить программу и включить в нее детей из регионов, оказавшихся в зонах чрезвычайных ситуаций, например, пострадавших от наводнений. Турчак также напомнил, что пока в детских лагерях действуют отграничения по загрузке, но по мере их снятия появится возможность отправлять детей на отдых.

Андрей Турчак говорит, что сейчас « идет ограничение по загрузке лагерей. Мы могли бы по мере снятия ограничений закрывать эти объемы для детей врачей и тех семей, которые оказались в зонах ЧС».

По словам секретаря генсовета партии, необходимо провести специальные работы и по изменению федерального законодательства, и нормативных актов. По линии фракции «Единой России» в Государственной Думе и Совета Федерации готовы претворить в жизнь данную инициативу.

«Лезги газет»