В 2018 году на дороги Дагестана потратят 5,4 млрд рублей

На строительство, содержание и ремонт дорог в Дагестане в 2018 году потратят 5,4 миллиарда рублей. Кроме этого будет выделено 765 млн. рублей на реализацию программы «Безопасные и качественные дороги». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в Агентстве по дорожному хозяйству РД.

Эти средства планируется направить на проведение работ по строительству 11 мостов протяженностью 440,3 погонных метра, а также на реконструкцию и строительство 90,5 км автомобильных дорог. Также капитальный ремонт планируется проводить 1 моста протяженностью 28,5 погонных метров, а также на 122 км автомобильных дорог.

Приступить к строительным работам планируется сразу после наступления подходящих погодных условий. Работы начнутся, как и планируется, к апрелю 2018 года. По строительству дорог в сельской местности в республике будет продолжена реализация программы с привлечением средств из федерального бюджета.

На мероприятия по господдержке дорожного хозяйства в минувшем году было выделено 7,3 млрд рублей, из них 3 млрд рублей были направлены на проектные работы, а также на реконструкцию и строительство дорог и сооружений на них. Для ремонта дорог выделили 1,7 млрд рублей и 748 млн рублей на их содержание.

 

«Лезги газет»