В Центре одаренных детей прошло вручение аттестатов и медалей

В ГБОУ РД «Республиканский лицей-интернат» Центр одаренных детей» на днях торжественно вручили аттестаты и медали «За особые успехи в учении» выпускникам 11 классов. Об пишет издание «Мирмол».

Стоит отметить, что выпуск 2021 года был одним из самых сильных выпусков ГБОУ РД «РЛИЦОД». В этом году его окончили 49 учеников, из которых 21 человек получили золотые медали, а 2 выпускника  набрали на ЕГЭ 100 баллов. За спиной у них большое количество побед на различных олимпиадах и конференциях.

Директор лицея Шаганэ Баймурзаева обратилась к выпускникам с поздравительной речью:

«Сегодня праздник ваших достижений, подведение итогов 7 лет, проведенных в стенах РОДНОГО лицея.

От всей души поздравляю вас с окончанием лицея!

Сегодня один из самых ярких, волнующих и прекрасных дней в вашей жизни – вручение аттестатов о среднем полном образовании!

Экзамены, переживания, тревоги уже позади. Наши ребята показали отличные результаты на ЕГЭ, мы гордимся нашими выпускниками Язмедовым Гурбаном и Омаровой Камилой, которые получили 100 баллов на ЕГЭ по обществознанию, нашими победителями и призерами Всероссийских олимпиад школьников. Надеюсь, что Центр одаренных детей в полной мере оправдал в каждом из вас свою миссию: научил учиться, подарил умение мыслить, развивать свои творческие способности и таланты, ведь именно эти ключевые навыки так пригодятся вам на профессиональном пути.

Полученные знания, бесспорно, станут для вас важным жизненным багажом. За годы учебы вы повзрослели, научились мыслить самостоятельно и принимать важные решения. Многие успели проявить себя не только в постижении наук, но и в творчестве, спорте, общественной деятельности.

Выпускные экзамены показали хороший уровень вашей подготовки. Вы успешно выдержали первые серьезные испытания, и теперь вам предстоит сделать второй ответственный шаг – определиться на каком профессиональном поприще реализовать свои способности и таланты.

У вас есть возможность здесь, в нашей области, освоить практически любую профессию. Все школьные годы рядом с вами были мудрые и добрые наставники. Уверена, что каждый из вас надолго сохранит в своем сердце благодарность учителям, которые бескорыстно делились с вами знаниями и душевной теплотой.

Надеюсь, что каждому классному руководителю удалось не только увидеть в вас индивидуальность, но и помочь сформироваться вашему человеческому облику, образу. Впереди целая жизнь, в которой будут оцениваться не только ваши знания, но и умение всегда оставаться порядочными и честными людьми.

Желаю вам, счастья, здоровья, уверенности в собственных силах, смелости и решимости идти по жизни дорогою добра.

Пусть вам всегда сопутствуют удача и везение! В добрый путь!». 

«Лезги Газет»